9 ноября 2015 г.

Учим формулы по физике

Время бежит быстро, впереди второй пробный ОГЭ (19 декабря, если ничего не изменится). Так что, до 2 декабря НЕОБХОДИМО ВЫУЧИТЬ ВСЕ ФОРМУЛЫ ЗА КУРС физики с 7 по 9 класс (только те, которые прошли).

Можно пользоваться распечаткой, можно воспользоваться САЙТОМ.





Существует множество методик это делать. Даю лишь небольшие РЕКОМЕНДАЦИИ, а воспользоваться ими или нет, решать только ВАМ:
  1. Перед изучением формул необходимо понять их смысл.
  2. Необходимо выучить символы формул. Это не так сложно делать, учитывая тот факт, что те же самые символы используются в нескольких формулах.
  3. Один из способов гласит, что нужно написать на листочки формулы, с одной стороны формулу, а с другой название закона, положить в карман, потом по очереди доставать и учить, переложить в другой карман то, что уже выучили.
  4. Можно придумать для формулы образ или название, использовать ассоциации (вспомните нашу "корову на квадратном рынке").
  5. Записывать формулы на листочке бумаги для того, чтобы запомнить получше. Написать название законов или формул буквами на листке, а потом из памяти написать формулы. Выделить при проверке ошибки красным, чтобы запомнилось.
  6. Запишите формулы везде, так чтобы они были на глазах, и запомнились таким образом. 
  7. Записывайте в блонкноте формулы разными цветами. Отведите специальный блокнот только для формул.

0 коммент. :

Отправить комментарий