20 января 2016 г.

Рабор вариантов ОГЭ ДЛЯ 8 КЛАССА

Дорогой 8 класс, выставляю варианты пробного ОГЭ с решениями. Ознакомьтесь с ними, если у Вас возникнут вопросы по конкретным заданиям, то напишите номер вопроса в комментариях. Наиболее сложные задания мы с Вами разберем.

ВАРИАНТ №1

ВАРИАНТ №2




ОТВЕТЫ К ВАРИАНТУ №1


№21 - 1
№24 - Открытая. В от­кры­той ка­стрю­ле вода ис­па­ря­ет­ся, и её пары по­ки­да­ют ка­стрю­лю, унося с собой теп­ло­ту ис­па­ре­ния. Вслед­ствие ис­па­ре­ния вода охла­жда­ет­ся. В ка­стрю­ле, за­кры­той крыш­кой, вода охла­жда­ет­ся при ис­па­ре­нии, а пар кон­ден­си­ру­ет­ся: в остав­шу­ю­ся воду, на крыш­ке и стен­ках ка­стрюли. Энер­гия, вы­де­ля­ю­ща­я­ся при кон­ден­са­ции пара, пре­пят­ству­ет охла­жде­нию воды, по­это­му в за­кры­той ка­стрю­ле вода осты­ва­ет мед­лен­нее, чем в открытой.
№25 - 20,7 
№26 - 800

ОТВЕТЫ К ВАРИАНТУ №2

№ 21 - 4
№ 24 - 3,2
№ 25 - 8 см
№26 - Из ке­ра­ми­че­ской. Объ­яс­не­ние: по­сколь­ку теп­ло­про­вод­ность ме­тал­ла на­мно­го боль­ше теп­ло­про­вод­но­сти ке­ра­ми­ки, круж­ка из ке­ра­ми­ки будет на­гре­вать­ся го­раз­до мед­лен­нее и мед­лен­нее будет от­да­вать тепло губам. Из неё легче пить го­ря­чий чай.

0 коммент. :

Отправить комментарий